25 июня 2026

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

eth = 1 626.31$ -40.16 (-2.41 %)

gram = 1.59$ 0.03 (2.15 %)

usd = 74.77 0.15 (0.21 %)

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

Мобильные операторы договорились о совместном развитии 5G

1 минута на чтение
Мобильные операторы договорились о совместном развитии 5G

Читайте в Telegram

|

Все четыре федеральных оператора связи – МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и «Ростелеком» – подписали соглашение о намерениях совместно развивать и оптимально использовать сети связи пятого поколения, сообщили все эти компании. Как именно объединять усилия, операторы обсуждают, может быть создано совместное предприятие в равных долях.

Мобильные операторы договорились о совместном развитии 5G

Реализация положений соглашения о намерениях, а также создание предприятия потребуют согласования сторонами юридически обязывающих документов и получения корпоративных и регуляторных одобрений.

Создание совместного предприятия для развертывания сетей 5G предусмотрено концепцией развития технологии, подготовленной Минкомсвязи в сентябре. При этом для развития 5G объединение операторов может бесплатно получить от государства частоты в диапазоне 4,4–4,99 ГГц, хотя приоритетным в последней версии документа назван диапазон 3,4–3,8 ГГц. Этот диапазон в России является наиболее дефицитным из-за работающих в нем средств спутниковой и специальной связи.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 647
StudyAI
ЦНИС
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…