25 июня 2026

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

eth = 1 626.31$ -40.16 (-2.41 %)

gram = 1.59$ 0.03 (2.15 %)

usd = 75.63 0.86 (1.15 %)

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

Южная Корея приняла закон, ограничивающий монополию Apple и Google

1 минута на чтение
Южная Корея приняла закон, ограничивающий монополию Apple и Google

Читайте в Telegram

|

Южная Корея стала первой страной, которая на законодательном уровне ограничила монополию Apple и Google в вопросах взимания комиссии за покупки.

Члены Парламентского комитета Республики Корея приняли сегодня поправку к Закону о телекоммуникационном бизнесе. Далее ожидается его подписание президентом Мун Чжэ Ином, чья партия выступила за принятие закона.

Поправка запрещает операторам магазинов приложений, занимающим доминирующее положение на рынке, принуждать к использованию определённых платёжных систем.

Это позволяет разработчикам не использовать предложенные компаниями платёжные инструменты — они смогут выбрать свои, более выгодные. Компании, которые не соизволят следовать новому закону могут быть оштрафованы на сумму до 3% от их доходов в стране.

В Apple и Google не одобрили введение закона, корпорации считают, что это может подвергнуть пользователей риску мошенничества.

Напомним, монополией Apple и Google власти Южной Кореи заинтересовались ещё в прошлом году, раскритиковав компании за принуждение разработчиков пользоваться только своими платежными инструментами и взимание комиссионных сборов в размере 30%.

Обсудить
Блоги 647
StudyAI
ЦНИС
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…