22 июня 2026

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

eth = 1 736.73$ 13.56 (0.79 %)

gram = 1.67$ -0.03 (-1.71 %)

usd = 73.77 0.33 (0.44 %)

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

В США готовят новые санкции против производителей микросхем из Китая

0 минут на чтение

Читайте в Telegram

|

Администрация президента США рассматривает возможность введения новых точечных санкций против полупроводниковой промышленности Китая.

Новые меры могут быть направлены на сдерживание прогресса крупнейшего китайского производителя микросхем в лице компании SMIC, но при этом не должны замедлить приток микросхем в мировую экономику. Об этом пишет Reuters со ссылкой на собственные источники.

Представитель ведомства отметил, что администрация Байдена регулярно консультируется с союзниками и производителями, прорабатывая меры, которые позволят лишить Китай доступа к передовым технологиям, имеющим как гражданское, так и военное применение. Официальные представители SMIC пока никак не комментируют данный вопрос.

В 2020 году компания SMIC была добавлена в «чёрный список» министерства торговли США из-за предполагаемых связей с вооружёнными силами Китая. Тогда компания лишилась возможности импорта из США некоторого оборудования для производства чипов.

Обсудить
Блоги 631
Softline
ЦНИС
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…