27 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 59 969.00$ 149.52 (0.25 %)

eth = 1 576.52$ 7.06 (0.45 %)

gram = 1.55$ -0.01 (-0.70 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 59 969.00$ 149.52 (0.25 %)

Tesla больше не получает налоговые субсидии от правительства США

1 минута на чтение
Tesla больше не получает налоговые субсидии от правительства США

Читайте в Telegram

|

Илон Маск написал в Twitter, что налоговые субсидии от правительства США больше не распространяются на компанию Tesla.

Tesla, по сути, получает «наименьшие» субсидии по сравнению с другими автопроизводителями в США. Федеральные налоговые субсидии распространяются на электромобили других автопроизводителей, но больше не на Tesla.

— Илон Маск, CEO и председатель Tesla

Правительство США помогает компаниям, которые продают автомобили с альтернативными источниками энергии. Условия распространяются на электрокары стоимостью до 45 тысяч долларов. Но сделаны исключения и для некоторых моделей стоимостью до 55 тысяч. Среди электромобилей Tesla под данную категорию попадает Model 3 и Model Y. Однако, по словам Маска, теперь субсидии на них не распространяются.

Ранее Tesla, обычно не испытывающая проблем со спросом, была вынуждена снизить цены на линейку своих электромобилей:

Tesla снизила цены на свои электромобили
Пандемия коронавируса и ограничения, введённые для замедления её распространения, разрушили экономику большинства стран. Автомобильная промышленность оказалась в числе наиболее пострадавших.

Заглавная фотография: David von Diemar / unsplash

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…