26 июня 2026

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 807.00$ - 973.05 (-1.60 %)

eth = 1 569.02$ -43.22 (-2.68 %)

gram = 1.57$ -0.01 (-0.67 %)

usd = 75.63 0.86 (1.15 %)

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 807.00$ - 973.05 (-1.60 %)

Tesla набирает в Техасе новую команду разработчиков видеоигр

1 минута на чтение
Tesla набирает в Техасе новую команду разработчиков видеоигр

Читайте в Telegram

|

Пока Гигафабрика в Остине, штат Техас, только строится, Tesla находится в поиске специалистов по нескольким десяткам вакансий, связанных, в основном, с запуском нового завода. Ресурс Electrek обнаружил, компания также набирает новую команду разработчиков программного обеспечения для видеоигр.

Вот некоторые из рассматриваемых вакансий:

  • Разработчик видеоигр и инфотейнмент системы;
  • Разработчик мобильных приложений;
  • Разработчик ПО — пользовательский интерфейс автомобиля (C++);
  • Инженер-визуализатор.

В описании должности инженера по видеоиграм написано следующее:

Tesla стремится сделать свои автомобили максимально интересными и использование видеоигр в автомобиле поможет в этом. Пользуясь невероятно редкой возможностью в создании платформы для видеоигр, мы ищем высокомотивированного инженера-программиста, который поможет сделать лучший контент для видеоигр, доступным в автомобиле. Приходите, примените свой опыт и помогите нам создать эту платформу.

Примечательно, что у компании уже есть команда в Белвью. Она занимается платформой Tesla Arcade и, совместно с игровыми студиями, портирует на неё видеоигры. Но судя по всему, команда в Остине будет работать не только над разработкой игр, но и над другими задачами в информационно-развлекательной системе Tesla.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 647
StudyAI
ЦНИС
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…