22 июня 2026

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

eth = 1 730.28$ -5.67 (-0.33 %)

gram = 1.62$ -0.02 (-1.27 %)

usd = 73.44 0.08 (0.11 %)

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

Павел Дуров прокомментировал соглашение SEC с Telegram

1 минута на чтение
Павел Дуров прокомментировал соглашение SEC с Telegram

Читайте в Telegram

|

Вечером 25 июня стало известно, что Telegram и SEC заключили мировое соглашение, в рамках которого мессенджер заплатит штраф $18,5 млн, а также будет обязан вернуть инвесторам $1,22 млрд:

Telegram заплатит штраф в размере 18,5 млн долларов в рамках урегулирования спора по TON
Суд в США обязал Telegram вернуть покупателям Gram $1,22 млрд, а также выплатить $18,5 млн компенсации.

Павел Дуров отреагировал на эту новость в своём Telegram-канале. Основатель Telegram заявил об обновлении информации, о которой он рассказывал в начале мая. Тогда Дуров обещал вернуть 72% вложенных средств американским инвесторам TON. Исходя из предложенных условий, они не могли заключить новое соглашение из-за возможного «регуляторного риска».

Дуров заявил, что, к счастью, разбирательства между SEC и Telegram закончились, так как были достигнуты соглашения с американским регулятором. Основатель Telegram привёл официальное заявление мессенджера по этому поводу:

К сожалению, мы не могли запустить платформу TON в назначенный срок из-за запрета суда США, и были вынуждены вернуть покупателям оставшиеся средства в соответствии с нашими контрактными обязательствами. Поскольку продолжение разбирательств в суде не выглядит целесообразным, мы рады возможности прекратить суд без отрицания или признания вины.

Сегодняшняя внесудебная договоренность снова подтверждает наши обязательства возвратить средства покупателям в соответствии с Соглашениями о покупке. К настоящему моменту мы уже выплатили им более 1,2 млрд долларов — как напрямую, так и в форме договоров займа.

Мы продолжаем развивать наши другие проекты и инновационные направления. Надеемся, что в будущем регулирование блокчейн-технологий в США станет более благоприятным для участников рынка.
Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 631
Softline
ЦНИС
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…