26 июня 2026

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 807.00$ - 973.05 (-1.60 %)

eth = 1 569.02$ -43.22 (-2.68 %)

gram = 1.57$ -0.01 (-0.67 %)

usd = 75.63 0.86 (1.15 %)

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 807.00$ - 973.05 (-1.60 %)

На старых iOS и macOS отключат все сервисы Apple

1 минута на чтение
На старых iOS и macOS отключат все сервисы Apple

Читайте в Telegram

|

Инсайдер StellaFudge предупредил об отключении всех значимых сервисов Apple на старых устройствах компании.

По его словам, они перестанут работать на iOS 11, macOS 10.13 High Sierra, watchOS 4 и tvOS 11. Список конкретных прошивок, поддержка которых должна прекратиться:

  • iOS 11.0 — 11.2.6
  • macOS 10.13.0 — 10.13.3
  • watchOS 4.0 — 4.2.3
  • tvOS 11.0 — 11.2.6

Информацию инсайдера частично подтверждает новая статья технической поддержки Apple, которая объясняет, какие сервисы не будут поддерживаться на «старых версиях ПО».

Речь идёт о различных приложениях, в том числе Apple Music, App Store, Siri и Карты, однако iCloud и iMessages будут работать и дальше. Всё потому, что сегодня даже у iPhone 3GS работают такие сервисы как iMessage, а на iPhone 4 можно совершать звонки по FaceTime.

Важно, что Apple предупредит пользователей этих версий ОС перед отключением, поэтому у владельцев будет возможность успеть перейти на более свежее устройство или обновиться на более свежую прошивку, если это возможно.

Что интересно, количество владельцев старых устройств сегодня незначительное. В 9to5mac напомнили, что официально только 8% устройств iOS всё ещё работают под управлением ПО, предшествующего iOS 15.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 647
StudyAI
ЦНИС
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…