28 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 158.00$ -0.11 (-0.00 %)

eth = 1 572.03$ -7.06 (-0.45 %)

gram = 1.56$ 0.01 (0.72 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 158.00$ -0.11 (-0.00 %)

Microsoft готова на уступки ЕС в сделке по поглощению Activision Blizzard

1 минута на чтение
Microsoft готова на уступки ЕС в сделке по поглощению Activision Blizzard

Читайте в Telegram

|

Microsoft хочет проактивно предложить свои уступки антимонопольному органу ЕС, чтобы тот согласовал сделку по поглощению Activision Blizzard за $68,7 млрд, пишет Reuters со ссылкой на источники.

На данный момент претензии к сделке имеются у регулирующих органов ЕС, Великобритании и США. Ранее стало известно, что Федеральная торговая комиссия США готовит антимонопольный иск, призванный заблокировать поглощение.

Помимо регуляторов, возможное слияние громко критикует главный конкурент редмондцев на рынке видеоигр — Sony. По мнению компании, сделка не только нанесёт ущерб способности Sony конкурировать с Microsoft, но и сократит потребителям выбор игр, а разработчикам — количество мест, где они могли бы их продавать.

Европейская комиссия, которая проводит расследование по этому делу, должна представить свой список возражений уже в январе. При этом Microsoft может сократить сроки регулирования, предоставив на рассмотрение некие гарантии. Такой шаг может также быть использован компанией для предоставления в антимонопольных органах других стран.

Ключевой уступкой Microsoft должно стать 10-летнее лицензионное соглашение с Sony, в рамках которого редмондцы зафиксируют своё намерение оставить линейку Call Of Duty на PlayStation без каких-либо ограничений.

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…