24 июня 2026

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 62 801.00$ 522.83 (0.84 %)

eth = 1 675.51$ 19.67 (1.19 %)

gram = 1.62$ 0.04 (2.57 %)

usd = 74.77 0.15 (0.21 %)

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 62 801.00$ 522.83 (0.84 %)

Российский космонавт сфотографировал с борта МКС ярчайшую комету

1 минута на чтение
Российский космонавт сфотографировал с борта МКС ярчайшую комету

Читайте в Telegram

|

Российские космонавты Иван Вагнер и Анатолий Иванишин вместе с американским экипажем находятся на Международной космической станции (МКС) с 9 апреля 2020 года. Они прибыли туда на пилотируемом корабле «Союз МС-16», который запускался с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Байконур.

В один из прекраснейших моментов Ивану Вагнеру удалось с борта МКС запечатлеть снимок самой яркой кометы за последние семь лет — она называется C/2020 F3 (NEOWISE), или Comet NEOWISE:

C/2020 F3 (NEOWISE) является ретроградной кометой с почти параболической орбитой. Её обнаружили с помощью космического телескопа Wide-Field Infrared Survey Explorer 27 марта 2020 года. Уже 3 июля данная комета прошла ближе всего к Солнцу, о чём заявляли американские исследователи.

Напомним, на днях Россия и США подписали первый в истории контракт на выход туриста в открытый космос. Контракт подписан между российской ракетно-космической корпорацией «Энергия» и американской компанией Space Adventures. Экспедиция состоится в 2023 году:

Россия и США подписали первый в истории контракт на выход туриста в открытый космос
25 июня был подписан контракт на выход туриста в открытый космос между российской ракетно-космической корпорацией (РКК) «Энергия» и американской компанией Space Adventures.

Заглавное изображение: NASA / Roscosmos / wikipedia.org

Обсудить
Блоги 641
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ЦНИС
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…