27 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

eth = 1 577.57$ 54.79 (3.60 %)

gram = 1.55$ 0.00 (0.31 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

В iOS 14 можно выбирать браузер и почту по умолчанию, но кое-что все равно пошло не так

1 минута на чтение
В iOS 14 можно выбирать браузер и почту по умолчанию, но кое-что все равно пошло не так

Читайте в Telegram

|

В iOS 14 появилась долгожданная возможность установить браузер и почтовый клиент по умолчанию, то есть ссылки из сторонних приложений или почтовые адреса теперь могут открываться в тех приложениях, которые выберет пользователь. Но есть один нюанс, о котором мы расскажем ниже.

Как установить «дефолтный» браузер или почтовый клиент? Необходимо открыть настройки и пролистать их до нужного приложения, например, браузера Chrome. Затем нужно тапнуть по нему и найти пункт «Приложение браузера по умолчанию». Здесь и нужно выбрать желаемую программу.

В iOS 14 можно выбирать браузер и почту по умолчанию, но кое-что все равно пошло не так

На текущий момент установить в качестве основного браузера можно Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge и DuckDuckGo, однако в ближайшее время этот список будет расшираться, так как эту возможность должны реализовать сами разработчики приложений.

Основной нюанс заключается в том, настройка приложений по умолчанию после перезагрузки устройства сбрасывается на стандартные Safari и «Почту». Возможно, компания поправит это в ближайшем обновлении iOS.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…