22 июня 2026

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

eth = 1 736.73$ 13.56 (0.79 %)

gram = 1.67$ -0.03 (-1.71 %)

usd = 73.77 0.33 (0.44 %)

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

ФСБ сообщила об операции спецслужб США по взлому тысяч iPhone в России

1 минута на чтение
ФСБ сообщила об операции спецслужб США по взлому тысяч iPhone в России

Читайте в Telegram

|

ФСБ совместно с ФСО раскрыли разведывательную акцию американских спецслужб, проведённую с использованием iPhone, сообщается на сайте спецслужбы.

В ходе обеспечения безопасности российской телекоммуникационной инфраструктуры выявлены аномалии, характерные только для пользователей мобильных телефонов Apple и обусловленные работой ранее неизвестного вредоносного программного обеспечения (ВПО), использующего предусмотренные производителем программные уязвимости, — говорится в сообщении.

ФСБ отмечает, что заражению подверглись несколько тысяч iPhone — помимо отечественных абонентов взлому были подвергнуты владельцы иностранных SIM-карт и абоненты, «использующие SIM-карты, зарегистрированные на диппредставительства и посольства в России, включая страны блока НАТО и постсоветского пространства, а также Израиль, САР и КНР».

Таким образом, полученная российскими спецслужбами информация свидетельствует о тесном сотрудничестве американской компании Apple с национальным разведсообществом, в частности АНБ США, и подтверждает, что декларируемая политика обеспечения конфиденциальности персональных данных пользователей устройств Apple не соответствует действительности, — отмечают в спецслужбе.

В ФСБ считают, что Apple предоставляет американским спецслужбам широкий спектр возможностей по контролю за любыми лицами, представляющими интерес для Белого дома.

Обсудить
Блоги 631
Softline
ЦНИС
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…