26 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 59 291.00$ -1 920.50 (-3.14 %)

eth = 1 547.26$ -87.16 (-5.33 %)

gram = 1.55$ -0.02 (-1.23 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 59 291.00$ -1 920.50 (-3.14 %)

Мэрия Москвы планирует внедрить технологию распознавания лиц на массовых мероприятиях

1 минута на чтение
Мэрия Москвы планирует внедрить технологию распознавания лиц на массовых мероприятиях

Читайте в Telegram

|

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы разместил заказ на оборудование для осуществления видеонаблюдения на массовых мероприятиях. Поставку будет осуществлять концерн «Ситроникс», а сумма контракта составит 260 млн рублей.

Мэрия Москвы планирует внедрить технологию распознавания лиц на массовых мероприятиях

В данный момент видеонаблюдение на московских массовых мероприятиях организуется только в особых случаях, например, при праздновании Дня города или Дня Победы. Новое оборудование позволит сделать его постоянным.

Кроме того, в последствии новое оборудование планируется дооснастить системой распознавания лиц. В данный момент условия госзакупки не содержат таких требований, однако ДИТ уже поручил «Ситрониксу» протестировать российские решения по видеоаналитике.

В обязанности концерна войдут установка и обслуживание камер в местах общественных мероприятий, а также предоставление межведомственным оперативным штабам трансляции с камер в реальном времени, возможности выгрузки и доступа к видеоархивам.

Напомним, что ранее стало известно о разработанной компанией NtechLab системе распознавания людей по силуэту, которая вскоре будет тестироваться на улицах российских городов.

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…