26 июня 2026

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 291.00$ -1 920.50 (-3.14 %)

eth = 1 547.26$ -87.16 (-5.33 %)

gram = 1.55$ -0.02 (-1.23 %)

usd = 75.63 0.86 (1.15 %)

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 291.00$ -1 920.50 (-3.14 %)

Apple не хочет делать из iOS очередной клон Android

1 минута на чтение
Apple не хочет делать из iOS очередной клон Android

Читайте в Telegram

|

Компания выразила протест в связи с расследованием в отношении мобильных браузеров и облачных игровых платформ, которое провело Управление по конкуренции и рынкам Великобритании.

Ведомство считает, что требование Apple использовать движок WebKit в браузерах для iOS может негативно сказываться на конкуренции, замедляя развитие браузеров. Поэтому предлагается снять обязательное применение этого движка и разрешить установку на iOS сторонних магазинов приложений.

Apple заявила, что такие меры ухудшат защиту пользователей iPhone и превратят iOS в очередной клон Android. Компания рассказала о том, что обеспокоена некоторыми вариантами исправления ситуации, которые предложил британский регулятор.

Тем временем компании Google и Mozilla начали работать над созданием браузеров для iOS на собственных движках, пишет Macworld. В Google подчеркнули, что Chrome на движке Blink может появиться на iPhone уже в скором времени.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…