27 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

eth = 1 577.57$ 54.79 (3.60 %)

gram = 1.55$ 0.00 (0.31 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

Американский регулятор хочет заблокировать покупку Microsoft издателя Activision

1 минута на чтение
Американский регулятор хочет заблокировать покупку Microsoft издателя Activision

Читайте в Telegram

|

Федеральная торговая комиссия (FTC) США подала иск с требованием заблокировать сделку по покупке разработчика и издателя видеоигр Activision Blizzard компанией Microsoft.

В ведомстве посчитали, что IT-гигант хочет осуществить поглощение с целью подавления конкуренции. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте регулятора.

В качестве примера решения корпорации, мешающего конкуренции, работники FTC называют грядущие релизы Starfield и Redfall от Bethesda и Arkane, которые выйдут только на консолях Xbox и ПК, минуя PlayStation.

Microsoft уже показала, что может и будет отказывать в своем контенте игровым конкурентам, — подчёркивается в сообщении.

Как заявил президент Microsoft Брэд Смит, его компания намерена бороться с американским регулятором. Он отметил, что уверен в своей правоте, поэтому допустил разрешение ситуации с помощью суда. При этом, по словам Смита, компания верила в возможность мирного урегулирования спора.

Ранее корпорация Microsoft объявила о своем желании купить производителя видеоигр Activision Blizzard в январе. Стороны договорились, что сумма сделки составит 68,7 миллиарда долларов. Документ подразумевает переход прав на игровые франшизы Warcraft, Call of Duty, Starcraft и ряд других.

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…