27 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

eth = 1 577.57$ 54.79 (3.60 %)

gram = 1.55$ 0.00 (0.31 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

Apple планирует вывести часть своего производства из Китая

1 минута на чтение
Apple планирует вывести часть своего производства из Китая

Читайте в Telegram

|

Американская компания Apple подталкивает своих поставщиков к наращиванию производственных мощностей за пределами КНР. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в отрасли.

В Китае производится большая часть устройств американской компании Apple. По оценкам аналитиков, доля китайских предприятий в общем объёме производства гаджетов Apple достигает 90%.

По данным The Wall Street Journal, в последнее время в Apple предпринимают попытки снизить эту зависимость. Для этого компания подталкивает своих ключевых поставщиков к переносу части производства в другие страны. Утверждается, что компания рассматривает Индию и Вьетнам в качестве стран, в которых будет увеличено производство комплектующих.

Apple раздумывала над снижением зависимости от Китая еще до начала пандемии коронавируса, но она усложнила и отсрочила эти планы, утверждает WSJ. Из-за ограничений Пекина на въезд в страну Apple сократила командировки топ-менеджеров, что усложнило проведение личных проверок процесса производства. Среди преимуществ Китая — подготовленный персонал, низкая стоимость труда в сравнении с США и налаженная сеть поставщиков, которую будет сложно воссоздать где-либо еще, написала WSJ.

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…