24 июня 2026

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 62 801.00$ 522.83 (0.84 %)

eth = 1 675.51$ 19.67 (1.19 %)

gram = 1.62$ 0.04 (2.57 %)

usd = 74.77 0.15 (0.21 %)

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 62 801.00$ 522.83 (0.84 %)

Apple обяжет разработчиков сообщать пользователям о сборе данных

1 минута на чтение
Apple обяжет разработчиков сообщать пользователям о сборе данных

Читайте в Telegram

|

Компания Apple планирует внедрить с 8 декабря для мобильных приложений, размещенных в App Store, «ярлыки конфиденциальности», сообщает портал The Verge.

Узнать о том, доступ к каким данным получит приложение, можно будет ещё до загрузки программы. В Apple сравнивают новое требование к разработчикам с требованием к производителям продуктов указывать на этикетках состав и питательную ценность. Разработчики должны буду раскрыть все данные, к которым получит доступ приложение, даже если этот доступ нужен будет только один раз или только при определенных условиях.

Сайт Apple сообщает, что разработчики будут обязаны раскрывать всю информацию, которую они и их партнёры собирают, а также регулярно её обновлять, чтобы поддерживать метки в актуальном состоянии. Например, если приложение использует для работы GPS, пользователь должен знать это ещё до того, как загрузит программу.

Об изменении политики конфиденциальности Apple заявила на WWDC 2020 в июне 2020 года. «Ярлыки конфиденциальности» должны были внедрить в новой операционной системе iOS 14 в сентябре, однако запуск их был отложен до декабря, чтобы разработчики приложений успели подготовится к изменениям.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 641
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ЦНИС
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…