23 июня 2026

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

eth = 1 736.73$ 13.56 (0.79 %)

gram = 1.67$ -0.03 (-1.71 %)

usd = 73.77 0.33 (0.44 %)

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

WSJ: Apple планирует создать новостной сервис

1 минута на чтение
WSJ: Apple планирует создать новостной сервис

Читайте в Telegram

|

Apple намерена создать платный новостной сервис, который в компании прозвали «Netflix для новостей». Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

WSJ: Apple планирует создать новостной сервис

Новый сервис купертиновцы хотят создать на базе существующего приложения Apple News. Он будет платным: цена подписки, вероятно, составит $10 в месяц, однако источники предупреждают, что окончательная стоимость может быть изменена. Сервис должен появиться в конце текущего года.

Компания Apple уже направила письма ряду СМИ, в которых заявила, что намерена оставить себе половину доходов от подписок. Остальную выручку купертиновцы намерены распределять между изданиями, в зависимости от потраченного пользователями времени на чтение их материалов в новостном сервисе Apple.

В The Wall Street Journal заметили, что на текущий момент компания Apple сталкивается с проблемой сопротивления крупнейших издателей в связи с отклонениями финансовых условий и это добавляет напряжение в самой компании, так как может быть сорван план компенсации утрат в связи с плохими продажами iPhone.

Сообщается, что партнёры Apple не смогут получить данные пользователей, например, информацию о банковских картах или адреса электронной почты. Данные условия уже сейчас отклонены газетами The New York Times и Washington Post. Журналисты The Wall Street Journal заявили о недопонимании ситуации, но подчеркнули, что их последние переговоры с купертиновцами прошли успешно.

Обсудить
Блоги 631
Softline
ЦНИС
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…