22 июня 2026

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

eth = 1 730.28$ -5.67 (-0.33 %)

gram = 1.62$ -0.02 (-1.27 %)

usd = 73.44 0.08 (0.11 %)

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

Некогда популярный медиаплеер Winamp объявил о перезапуске

1 минута на чтение
Некогда популярный медиаплеер Winamp объявил о перезапуске

Читайте в Telegram

|

Крайне популярный ранее медиаплеер для компьютеров Winamp готовится к перезапуску. Плеер уже обзавёлся веб-сайтом, свежим логотипом и подпиской на участие в бета-тестировании. Сообщается, что опробовать обновлённый проигрыватель можно будет уже совсем скоро.

Пока неизвестно, какая версия проигрывателя будет доступна для тестирования, как и изменения, которые претерпит Winamp, и насколько он будет востребован в современных реалиях.

Некогда популярный медиаплеер Winamp объявил о перезапуске

Напомним, разработка плеера началась в 1997 году, тогда создателями Winamp выступили Джастин Франкель и Дмитрий Болдырев. Уже через два года компанию выкупил американский медийный конгломерат AOL Inc. На пике количество активных пользователей плеера составляло около 70 млн по всему миру.

Развитие Winamp прекратилось в 2007 году с выпуском версии 5.5. После этого компания Vosveteit не выпустила ни одной версии проигрывателя.

Некогда популярный медиаплеер Winamp объявил о перезапуске

До этого он был одним из самых популярных инструментов для воспроизведения локальных аудиофайлов, который мог похвастаться широким разнообразием обложек на любой вкус и анимированными визуальными эффектами.

Тогда сообщалось, что новый владелец проекта Winamp – бельгийская корпорация Radionomy Group, которая намерена создать на базе плеера агрегатор с системой рекомендаций и музыкальной библиотекой по подписке. Заявленные обещания не были исполнены.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 627
ЦНИС
Softline
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…