15 июня 2026

eur = 83.80 0.83 (1.00 %)

btc = 66 527.00$ 2 201.65 (3.42 %)

eth = 1 776.57$ 109.43 (6.56 %)

gram = 1.77$ 0.05 (2.79 %)

usd = 72.45 0.54 (0.76 %)

eur = 83.80 0.83 (1.00 %)

btc = 66 527.00$ 2 201.65 (3.42 %)

У Wildberries появится свой мессенджер

1 минута на чтение
У Wildberries появится свой мессенджер

Читайте в Telegram

|

Глава Wildberries & Russ (РВБ) Татьяна Ким допускает вывод собственного мессенджера компании на внешние рынки, пишет ТАСС.

Сейчас, по уверениям Ким, собственный мессенджер Wildberries запущен в тестовом режиме для сотрудников компании:

«Но он в первую очередь появился как решение наших внутренних проблем для общения нашей команды. Сейчас он в пилоте. У наших коллег, которые его разрабатывают, большие планы. Конечно, они хотят сделать продукт, который они смогут вывести на рынок. Посмотрим, получится или нет».

В РИА Новостях уточнили, что мессенджер планируется развивать для массового пользования. По словам Ким, главное сейчас правильно всё разработать и в первую очередь сделать так, чтобы он работал для решения внутренних проблем:

«На самом деле это логичная, с одной стороны, история, поскольку у нас крупнейший в стране оператор наружной рекламы. […] Но, поскольку рынок у нас очень сильно красный в этом направлении, и я, например, не совсем согласна с тем, как у нас развивается бизнес по подписке в стране, но он уже сформировался, как есть.

Всем понятно, что это нерентабельная история, и там пошли разные перекосы. Конечно, если мы будем заходить сюда, нужно придумать что-то новенькое, что-то необычное».

Заглавное изображение: Ольга Тупоногова-Волкова / «Ведомости. Как потратить»

Обсудить
Блоги 617
Softline
ЦНИС
OTP Bank
Слетать.ру
ВКонтакте
ВТБ
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…