22 июня 2026

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

eth = 1 736.73$ 13.56 (0.79 %)

gram = 1.67$ -0.03 (-1.71 %)

usd = 73.77 0.33 (0.44 %)

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

Хакеры взломали азиатские дата-центры, в которых размещают сервера Apple и Microsoft

1 минута на чтение
Хакеры взломали азиатские дата-центры, в которых размещают сервера Apple и Microsoft

Читайте в Telegram

|

Хакеры получили доступ к учётным данным для входа в системы поддержки азиатских центров обработки данных, которые используют Apple, Amazon, BMW, Goldman Sachs, Microsoft и ещё около 2000 компаний, пишет Bloomberg.

Вместе с тем злоумышленникам удалось заполучить доступ к камерам наблюдения, а привилегии, которыми обладали утекшие учётки, позволяли получить даже физический доступ к серверам.

Взлому подверглись шанхайская GDS Holdings (GDS) и сингапурская ST Telemedia Global Data Centers (STT GDC) — крупнейшие в Азии компании, предоставляющие услуги по размещению серверов в своих дата-центрах.

GDS призналась, что утечка произошла из-за взлома сайта техподдержки компании в 2021 году. STT GDC таких подробностей не раскрыла. При этом обе компании заявили, что утечка не представляет опасности для её клиентов и их IT-систем.

Тем не менее, руководители четырёх пострадавших американских компаний заявили, что украденные данные представляют серьёзную опасность, в первую очередь потому, что системы поддержки клиентов контролируют, кому разрешён физический доступ к серверам.

Сейчас злоумышленники выставили данные на продажу в даркнете за $175 тысяч.

Обсудить
Блоги 631
Softline
ЦНИС
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…