26 июня 2026

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 291.00$ -1 920.50 (-3.14 %)

eth = 1 547.26$ -87.16 (-5.33 %)

gram = 1.55$ -0.02 (-1.23 %)

usd = 75.63 0.86 (1.15 %)

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 291.00$ -1 920.50 (-3.14 %)

В Испании начали антимонопольное расследование против Apple

1 минута на чтение
В Испании начали антимонопольное расследование против Apple

Читайте в Telegram

|

Антимонопольный регулятор Испании заявил в среду, что начал расследование возможного антиконкурентного поведения со стороны Apple, сообщает Reuters.

CNMC Испании заявил, что Apple могла навязать неравные коммерческие условия разработчикам мобильных приложений, продаваемых в App Store. По мнению регулятора, такие действия могут считаться серьёзным нарушением закона. Apple может грозить штраф в размере 10% от общемировых доходов компании.

Apple в свою очередь полностью отрицает все обвинения.

Испанские разработчики всех масштабов конкурируют на равных условиях в App Store. Apple продолжит сотрудничать с испанским антимонопольным органом, чтобы понять его обеспокоенность и отреагировать на нее, — говорится в заявлении Apple.

Расследование CNMC стало продолжением двух других расследований, начатых против Apple Европейской комиссией: одно касалось нарушения компанией Закона о цифровых рынках, призванного обеспечить равные условия для более мелких конкурентов, а другое — новых сборов, введённых для разработчиков приложений.

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…