14 июня 2026

eur = 82.97 -0.11 (-0.13 %)

btc = 63 787.00$ 150.42 (0.24 %)

eth = 1 672.67$ -0.66 (-0.04 %)

ton = 1.71$ -0.02 (-1.42 %)

usd = 71.91 0.12 (0.17 %)

eur = 82.97 -0.11 (-0.13 %)

btc = 63 787.00$ 150.42 (0.24 %)

Теперь точно: Telegram дорабатывает функцию геочатов

1 минута на чтение
Теперь точно: Telegram дорабатывает функцию геочатов

Читайте в Telegram

|

В начале июня стало известно о появлении закрытой бета-версии Telegram для iOS функции чата с людьми поблизости. Команда Telegram продолжает дорабатывать данную функцию — совсем скоро она появится в релизной версии.

Теперь точно: Telegram дорабатывает функцию геочатов

Telegram объединяет — помимо возможности написать людям, которые находятся поблизости, можно заходить в тематические группы, привязанные к определённой локации. На текущий момент чатов с геолокацией становится всё больше. В такие беседки могут заходить люди чуть ли не со всего города, находящиеся в различных его точках, будь это 100 метров от локации чата или вовсе 6 км:

Теперь точно: Telegram дорабатывает функцию геочатов
Скриншот: @mcmlxi

Для появления в списке геочатов администраторы беседок в настройках указывают местоположение: например, Тверская улица в городе Москва. После этого чат попадает в раздел геочатов, а люди поблизости смогут находить его. При этом беседка должны быть публичной. Люди, которые заходят в чат по ссылке, также в описании будут видеть местоположение, указанное администратором:

Теперь точно: Telegram дорабатывает функцию геочатов
Скриншоты: Telegram-канал «Telegram Info»

Функция геочатов при заходе в данный раздел показывает список людей, находящихся поблизости. Если какой-то пользователь в данный момент так же зайдёт в этот раздел — он увидит вас. Приватность и анонимность в этом случае сохраняется — чтобы человек увидел вас поблизости, вам придётся зайти в раздел геочатов.

Обсудить
Блоги 615
ЦНИС
OTP Bank
Слетать.ру
Softline
ВКонтакте
ВТБ
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…