25 июня 2026

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

eth = 1 626.31$ -40.16 (-2.41 %)

gram = 1.59$ 0.03 (2.15 %)

usd = 74.77 0.15 (0.21 %)

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

Шведская Tele2 не собирается продлевать лицензию российскому оператору

1 минута на чтение
Шведская Tele2 не собирается продлевать лицензию российскому оператору

Читайте в Telegram

|

Шведская Tele2 AB объявила, что не желает продлевать лицензию на использование своего бренда российскому оператору связи, об этом рассказал ComNews исполнительный вице-президент компании Виктор Вальстрём.

Действующий лицензионный договор на использование бренда с российским Tele2 истекает в марте 2023 года. Однако по словам господина Вальстрём, сейчас головная компания изучает возможности и последствия более раннего прекращения действия лицензии.

В пресс-службе Tele2 Россия заявили ТАСС, что не видят оснований для прекращения предоставления лицензии и не ведут коммуникаций со шведской компанией по этому вопросу.

Tele2 использует бренд в рамках действующего договора, и основания для его расторжения или изменения отсутствуют. В настоящее время нет каких-либо коммуникаций с шведской Tele2 на эту тему, – сообщили в пресс-службе.

Российский оператор Tele2 принадлежал шведской компании Tele2 AB до 2013 года, затем подразделение выкупил ВТБ. В 2020 году 100% акций Tele2 консолидировала компания Ростелеком. Согласно договорённости, российский оператор имел право в течение десяти лет продолжать использовать бренд.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 641
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ЦНИС
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…