26 июня 2026

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 807.00$ - 973.05 (-1.60 %)

eth = 1 569.02$ -43.22 (-2.68 %)

gram = 1.57$ -0.01 (-0.67 %)

usd = 75.63 0.86 (1.15 %)

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 807.00$ - 973.05 (-1.60 %)

Российские банки будут штрафовать за онлайн-банкинг в Telegram

1 минута на чтение
Российские банки будут штрафовать за онлайн-банкинг в Telegram

Читайте в Telegram

|

Роскомнадзор и депутаты Госдумы приступили к обсуждению мер ответственности за использование иностранных мессенджеров банками и другими организациями, которые оказывают госуслуги, пишут «Ведомости».

Ранее в России запретили передавать через иностранные мессенджеры в том числе платёжную информацию и информацию, содержащую персональные данные россиян, однако не ввели никаких мер для нарушителей.

Конкретные возможные меры пока не сообщаются, при этом в Роскомнадзоре пояснили, что речь идёт об изменениях в КоАП. На данный момент штрафы для организаций в России составляют от 5000 рублей, но нередко доходят до 100-500 тысяч.

Напомним, что под запрет попали Telegram, WhatsApp, Viber, Discord, WeChat, Microsoft Teams, Skype for Business, Snapchat и Threema.

После вступления в силу законодательной нормы ВТБ обратился в Роскомнадзор за разъяснениями относительно работы их онлайн-банка в Telegram и допустил его отключение.

Утром 2 марта все приложения группы компаний Тинькофф были удалены из App Store. Также были удалены приложения банков «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье». Указанные банки попали под санкции ЕС в рамках десятого пакета.

Обсудить
Блоги 647
StudyAI
ЦНИС
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…