22 июня 2026

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

eth = 1 730.28$ -5.67 (-0.33 %)

gram = 1.62$ -0.02 (-1.27 %)

usd = 73.44 0.08 (0.11 %)

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

Samsung проиграл суд Apple

1 минута на чтение
Samsung проиграл суд Apple

Читайте в Telegram

|

Калифорнийский суд в Сан-Хосе обязал Samsung выплатить Apple $539 млн за незаконное использование патентов, пишет Bloomberg.

453245634

На первом заседании в 2011 году купертиновская компания требовала от Samsung $2,5 млрд. Адвокаты Apple заявляли, что корейский гигант заработал на патентах американской корпорации неменьшую сумму и поэтому должен выплатить все средства, заработанные на технологиях и дизайне Apple.

Samsung признал лишь часть вины. По его мнению, «заимствованные» элементы Apple составляют малую часть устройства. Компания согласилась тогда выплатить лишь $28 млн. За 6 лет апелляций суд всё же решил встать на сторону Apple.

Для нас это больше, чем деньги. Мы глубоко верим в ценности дизайна. Наши команды неустанно работают над созданием инновационных продуктов, которые радуют наших клиентов.

Теперь Samsung обязан выплатить конкуренту $533,3 млн за нарушение патентов на промышленный образец и ещё $5,3 млн за нарушение патентов на изобретение.

Подписывайтесь на «Код Дурова» в Telegram и во «ВКонтакте», чтобы всегда быть в курсе интересных новостей!

Обсудить
Блоги 627
ЦНИС
Softline
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…