21 июня 2026

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 64 141.00$ 176.38 (0.28 %)

eth = 1 727.64$ -7.75 (-0.45 %)

gram = 1.69$ 0.06 (3.90 %)

usd = 73.44 0.08 (0.11 %)

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 64 141.00$ 176.38 (0.28 %)

Роскосмос активизировался после запуска Илоном Маском астронавтов на МКС

1 минута на чтение
Роскосмос активизировался после запуска Илоном Маском астронавтов на МКС

Читайте в Telegram

|

После старта первой в истории космической миссии с участием частной компании SpaceX в российском космическом ведомстве решили рассказать о своих планах.

Как сообщает ТАСС, в 2020 году Роскосмос намерен провести испытания двух новых ракет. По словам руководителя пресс-службы госкорпорации Владимира Устименко, в следующем году также будет возобновлена лунная программа:

Не совсем понятна ему «истерика», вызванная удачным запуском американского корабля Crew Dragon с астронавтами на борту. Он считает, что важно иметь хотя бы две возможности долететь до станции для обеспечения присутствия экипажей разных стран на борту МКС:

Произошло то, что произойти должно было давно. Теперь не только русские будут летать на МКС, но и американцы. Ну и замечательно!

Тем временем Илон Маск:

Роскосмос активизировался после запуска Илоном Маском астронавтов на МКС

Напомним, на пресс-конференции после вчерашнего запуска Илон Маск дал «ответочку» руководителю Роскосмоса Дмитрию Рогозину после успешного запуска Crew Dragon с астронавтами:

Илон Маск «ответил» Рогозину после успешного запуска Crew Dragon с астронавтами
Представители SpaceX и NASA после запуска посетили пресс-конференцию, на которой отвечали на различные вопросы.
Обсудить
Блоги 627
ЦНИС
Softline
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…