17 июня 2026

eur = 83.73 -0.07 (-0.09 %)

btc = 66 340.00$ - 263.24 (-0.40 %)

eth = 1 812.11$ 27.64 (1.55 %)

gram = 1.67$ -0.10 (-5.67 %)

usd = 72.14 -0.31 (-0.43 %)

eur = 83.73 -0.07 (-0.09 %)

btc = 66 340.00$ - 263.24 (-0.40 %)

«Почта России» планирует перейти на российский софт до конца 2019 года‍

1 минута на чтение
«Почта России» планирует перейти на российский софт до конца 2019 года‍

Читайте в Telegram

|

Замгендиректора оператора почтовой связи сделал заявление, о том что «Почта России» в ближайшем будущем завершат процесс перехода на отечественное программное обеспечение.

4d7908f2-c87f-4a23-b4ae-880a1ed3fb1c_jpg_1920x600_stretch-1_q100

На форуме «Российский софт: эффективные решения» Сергей Емельченков поделился планами «Почты России» относительно обеспечения компании отечественным программным софтом. По словам замгендиректора в ближайшее время произойдет полная замена обеспечения оператора на русский продукт. Пока что «Почта России» внедрила 1С, начали тестировать ПО «Мой офис».

Компания рассчитывает уйти от использования зарубежного софта к концу следующего года, а не затягивать этот процесс до 2021 года. Емельченков заявил, что переход на свой софт позволит обеспечить непрерывную работу. Кроме этого, компания намерена внедрить в работу Linux.

Источник: goroday.ru

Подписывайтесь на «Код Дурова» в Telegram и во «ВКонтакте», чтобы всегда быть в курсе интересных новостей!

Обсудить
Блоги 619
OTP Bank
ЦНИС
Softline
Слетать.ру
ВКонтакте
ВТБ
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…