22 июня 2026

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

eth = 1 736.73$ 13.56 (0.79 %)

gram = 1.67$ -0.03 (-1.71 %)

usd = 73.77 0.33 (0.44 %)

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

OpenAI выпустит собственные ИИ-ускорители

1 минута на чтение
OpenAI выпустит собственные ИИ-ускорители

Кодик кратко объясняет суть статьи

OpenAI совместно с Broadcom приступит к разработке специализированных чипов и сетевых решений для ускорения работы ИИ-систем. Партнёры создадут инфраструктуру мощностью до 10 ГВт, предназначенную для масштабирования возможностей искусственного интеллекта. Проект начнётся в 2026 году и завершится к 2029 году.

Читайте в Telegram

|

Техногигант OpenAI объявил о партнёрстве с компанией Broadcom, чтобы начать выпуск собственных систем, предназначенных для ускорения работы ИИ-моделей.

«Партнёрство с Broadcom является важным шагом в создании инфраструктуры, необходимой для раскрытия потенциала искусственного интеллекта и предоставления реальных преимуществ людям и бизнесу. Разработка наших собственных чипов дополняет более широкую экосистему партнёров, создавая потенциал, необходимый для того, чтобы расширить возможности искусственного интеллекта и принести пользу всему человечеству», — сказал Сэм Альтман, соучредитель и генеральный директор OpenAI.

Компании сотрудничают уже много лет, и это позволит им создавать ускорители и сетевые системы для формаций искусственного интеллекта следующего поколения.

OpenAI будет разрабатывать архитектуру чипов, а Broadcom займётся интеграцией технологий и производством. Как ожидается, общая мощность создаваемых систем достигнет 10 ГВт. Запустить проект планируется во второй половине 2026 года и полностью завершить его внедрение к концу 2029 года.

Теги:
Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 631
Softline
ЦНИС
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…