27 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 59 291.00$ -1 920.50 (-3.14 %)

eth = 1 547.26$ -87.16 (-5.33 %)

gram = 1.55$ -0.02 (-1.23 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 59 291.00$ -1 920.50 (-3.14 %)

Илон Маск запустил голосовую версию Grok без цензуры

1 минута на чтение
Илон Маск запустил голосовую версию Grok без цензуры

Читайте в Telegram

|

Компания xAI Илона Маска запустила голосового помощника Grok в iOS-приложении, причем в режиме «Не в себе» (Unhinged) он может ругаться, оскорблять пользователей и даже отказываться отвечать ночью, потому что «спит».

В сети уже появились записи, где Grok в режиме без цензуры использует нецензурную лексику и грубит. Одна из популярных записей показывает разговор Grok с голосовым ChatGPT: в диалоге Grok матерится и называет бота OpenAI «механическим куском дерьма», тогда как ChatGPT остаётся вежливым.

На данный момент голосовой Grok доступен подписчикам Premium+ ($22 в месяц) и SuperGrok ($30 в месяц). Пользователи могут выбрать мужской голос Sal или женский Ara.

Ранее рассказали, как пользоваться Grok и чем он выделился среди конкурентов.

«Умный до жути»: Как пользоваться Grok 3 и чем он смог удивить
Узнайте, как пользоваться Grok 3 от xAI: обзор возможностей, DeepSearch и доступ через X Premium+.

Grok 3 был выпущен 18 января 2025 года, а 20 февраля xAI временно открыла бесплатный доступ к новой модели для всех желающих — «пока серверы не расплавятся», как выразился Маск.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…