22 июня 2026

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

eth = 1 730.28$ -5.67 (-0.33 %)

gram = 1.62$ -0.02 (-1.27 %)

usd = 73.44 0.08 (0.11 %)

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

Глава «Главкосмоса» поблагодарил участников запуска спутников OneWeb

1 минута на чтение
Глава «Главкосмоса» поблагодарил участников запуска спутников OneWeb

Читайте в Telegram

|

21 марта ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат-М» и 34 британскими спутниками OneWeb стартовала с космодрома Байконур на целевые орбиты. Это позволило увеличить количество спутников OneWeb на низкой околеземной орбите до 74 аппаратов.

Глава «Главкосмоса» поблагодарил участников запуска спутников OneWeb
Изображение: OneWeb

Генеральный директор компании «Главкосмос», входящей в «Роскосмос», Дмитрий Лоскутов выразил благодарность российским предприятиям и иностранным партнёрам, которые помогали в запуске спутников OneWeb в условиях пандемии коронавируса COVID-19:

Выражаю признательность нашим зарубежным партнерам и всем предприятиям российской кооперации, сделавшим этот запуск возможным вопреки сложностям, вызванным эпидемиологической обстановкой в мире, — заявил Лоскутов.

Запуск происходил в рамках контракта между российским «Главкосмосом» и французской Arianespace. Событие приурочено к 55-летию первого в истории выхода в открытый космос, который был выполнен в марте 1965 года Алеексеем Леоновым. Запуск спутников OneWeb позволит обеспечить доступом в Интернет пользователей по всему миру.

Обсудить
Блоги 627
ЦНИС
Softline
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…