25 июня 2026

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

eth = 1 626.31$ -40.16 (-2.41 %)

gram = 1.59$ 0.03 (2.15 %)

usd = 74.77 0.15 (0.21 %)

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

Глава Volkswagen обрадовался возможной конкуренции с Apple

1 минута на чтение
Глава Volkswagen обрадовался возможной конкуренции с Apple

Читайте в Telegram

|

Генеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс считает, что появление крупных технологических компаний с высокой оценочной стоимостью в автомобильной промышленности будет только на благо. Об этом пишет Automotive News Europe.

Таким образом, он поддержал Apple на фоне слухов о разработке компании новой технологии аккумуляторов электромобилей для выхода на рынок беспилотников:

Мы с нетерпением ждём новых конкурентов. Они, безусловно, ускорят изменения в нашей отрасли и привнесут много нового. Невероятная оценка стоимости Apple и практически неограниченный доступ к ресурсам вызывают у нас уважение. Я уже говорил раньше, что самой дорогой компанией в мире снова может стать мобильная компания. И это может быть Tesla, Apple или Volkswagen.

— Герберт Дисс, генеральный директор Volkswagen Group

Ранее глава Tesla Илон Маск усомнился в правдивости этих слухов. Он также привёл аргументы, почему упоминаемые в СМИ технологии, над которыми работает Apple, не являются революционными:

Илон Маск усомнился в очередных слухах об Apple Car
Apple работает над созданием революционной технологии аккумулятора для электромобилей и уже к 2024 году планирует выйти на рынок беспилотных автомобилей

Заглавная фотография: Julian Hochgesang / Unsplash

Обсудить
Блоги 645
StudyAI
ЦНИС
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…