22 июня 2026

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

eth = 1 736.73$ 13.56 (0.79 %)

gram = 1.67$ -0.03 (-1.71 %)

usd = 73.77 0.33 (0.44 %)

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

Страны «Большой семерки» введут глобальный минимальный налог для бигтеха

1 минута на чтение
Страны «Большой семерки» введут глобальный минимальный налог для бигтеха

Читайте в Telegram

|

Страны «Большой семерки», куда входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США, объявили об «историческом соглашении». Указанные экономики намерены принципиально изменить налогообложение технологических компаний, введя для них минимальную ставку не менее 15%.

Министры финансов стран G-7 согласились с тем, что в эпоху глобализации планета больше не может придерживаться принципов, заложенных 100 лет назад, поэтому настало время ввести минимальную ставку корпоративного налога, которая будет единой в большинстве стран мира. Это не позволит бигтеху регистрировать юрлица в странах с минимальными налогами, но осуществлять при этом деятельность по всему миру.

Впрочем, представителям G-7 еще предстоит проработать детали этой инициативы, а также определиться с конкретной ставкой — пока речь идет о том, что она не будет меньше 15%. Документ может быть подписан на саммите лидеров «Семерки», который состоится через неделю.

Заглавная фотография: Энди Рейн / EPA

Обсудить
Блоги 631
Softline
ЦНИС
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…