26 июня 2026

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 313.00$ -1 402.64 (-2.31 %)

eth = 1 556.90$ -51.39 (-3.20 %)

gram = 1.56$ -0.03 (-1.77 %)

usd = 75.63 0.86 (1.15 %)

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 313.00$ -1 402.64 (-2.31 %)

Бывший топ-менеджер Netflix осужден за мошенничество и получение взяток

1 минута на чтение
Бывший топ-менеджер Netflix осужден за мошенничество и получение взяток

Читайте в Telegram

|

Бывший вице-президент Netflix по информационным технологиям Майкл Кейл осужден за получение взяток от поставщиков в обмен на контракты, пишет Bloomberg. Немногим ранее присяжные признали Кейла виновным в мошенничестве и отмывании денег, и теперь ему грозит 20 лет лишения свободы.

По версии обвинения, Кейл пользовался своим служебным положением, чтобы влиять на распределение контрактов и благодаря этому получать взятки от поставщиков. В иске, поданном Netflix в 2014 году, говорилось, что за время работы Кейл получил взятки на сумму более $500 тысяч, а также опционы на акции девяти технологических компаний, сотрудничавших со стриминговой платформой.

Свою вину Кейл не признал и намерен обжаловать приговор. По словам адвоката бывшего топ-менеджера, судебный процесс проходил под влиянием «могущественной корпорации» и вина ее подзащитного так и не была доказана.

Обсудить
Блоги 647
StudyAI
ЦНИС
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…