25 июня 2026

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 463.00$ -44.21 (-0.07 %)

eth = 1 566.57$ -3.38 (-0.22 %)

gram = 1.56$ 0.00 (0.00 %)

usd = 75.63 0.86 (1.15 %)

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 463.00$ -44.21 (-0.07 %)

Билл Гейтс: Стив Джобс был гением

1 минута на чтение
Билл Гейтс: Стив Джобс был гением

Читайте в Telegram

|

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс выступил в подкасте «Эксперт по креслам». В нём он поделился своим мнением на счёт харизмы Стива Джобса, а также прокомментировал допрос руководителей Apple, Google, Amazon и Facebook.

Как сообщает The Verge, Гейтс упомянул своего покойного конкурента — Стива Джобса. Он заявил, что был не таким жёстким, нежели Джобс, при этом восхищался тем, как тот поднял Apple после своего возвращения в компанию:

Джобс был гением, то, что он сделал, особенно, когда вернулся в Apple... больше никто не смог делать то, что он сделал там. Я не смог этого сделать... Он был таким волшебником в чрезмерной мотивации людей... Я был маленьким волшебником, так что я не мог попасть под его заклинание... но я видел, как он его произносил... Я так завидовал.

Гейтс признался, что завидовал харизме покойного главы Apple. В качестве своих личных недостатков основатель Microsoft назвал неумение разговаривать:

Я не настолько хорош в общении, и мне очень стыдно, что я не говорю свободно ни на одном [другом] языке, — заявил Гейтс.

Кроме всего прочего, в подкасте Билл Гейтс заявил, что технологические компании заслуживают такого же внимания, которое они получили во время слушаний в Конгрессе, которые проходили в прошлом месяце в рамках антимонопольного расследования:

Если вы так же успешны, как и я, вы заслуживаете грубых, несправедливых и трудных вопросов.

Заглавное изображение: Скриншот видео конференции D5

Обсудить
Блоги 647
StudyAI
ЦНИС
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…