22 июня 2026

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

eth = 1 730.28$ -5.67 (-0.33 %)

gram = 1.62$ -0.02 (-1.27 %)

usd = 73.44 0.08 (0.11 %)

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

ARM вышла на биржу, проведя крупнейшее IPO в 2023 году

1 минута на чтение
ARM вышла на биржу, проведя крупнейшее IPO в 2023 году

Читайте в Telegram

|

Британская ARM Holdings, один из крупнейших мировых разработчиков микропроцессоров, провела IPO на бирже NASDAQ. Размещение состоялось по верхней границе ценового коридора — $51 за акцию.

Инвесторы оценили всю ARM в $54,5 млрд, при этом компания разместила по этой цене 95,5 млн акций (около 10%), выручив за них $4,87 млрд. Сумма размещения может вырасти с учётом дополнительных 7 млн акций, которые инвесторы смогут купить в течение ближайших 30 дней.

Выход ARM на биржу стал крупнейшим размещением в 2023 году. О планируемом IPO стало известно в августе. Решение о размещение акций на NASDAQ было принято основным владельцем холдинга — японской корпорацией Softbank.

По оценкам самой ARM, примерно 70% населения мира использует продукцию с её архитектурой, а микропроцессоры, созданные на основе её технологий, занимают 49% рынка, объём которого в прошлом году превышал $200 млрд.

По информации Bloomberg, интерес к акциям ARM проявили многие представиле бигтеха — в их числе Intel, Apple, Nvidia, TSMC и Samsung. Они, как сообщается, приобрели акции суммарно на $700 млн.

Открытые торги на NASDAQ стартуют сегодня вечером, тикер — ARM.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 627
ЦНИС
Softline
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…