20 июня 2026

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 64 069.00$ 909.97 (1.44 %)

eth = 1 738.03$ 31.85 (1.87 %)

gram = 1.63$ 0.03 (1.93 %)

usd = 73.44 0.08 (0.11 %)

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 64 069.00$ 909.97 (1.44 %)

США объявили о раскрытии схемы контрабанды техники Apple в Россию

1 минута на чтение
США объявили о раскрытии схемы контрабанды техники Apple в Россию

Читайте в Telegram

|

В США предъявлено обвинение десяти людям, принимавшим участие в контрабанде электроники в Россию на общую сумму более $50 млн. Основу всей техники в контрабанде составляла продукция Apple, заявляет прокуратура восточного округа штата Нью-Йорк.

Организатор схемы — россиянин Сайюз Дайбагью. Четверо других арестованных — Акмал Асадов, Кирилл Сохончук, Антон Перевозников и Марат Шадхин. Они готовили в том числе краденные устройства к отправке в Россию без необходимых разрешений.

По уверениям прокуратуры, обвиняемые входят в международную группу контрабандистов. Что интересно, «курьерами» техники выступали пассажиры авиакомпаний. Среди них подозревают нынешних и бывших сотрудников «Аэрофлота».

Во время досмотра багажа членов «Аэрофлота» и других «курьеров» правоохранительные органы США обнаружили устройства на миллионы долларов. Когда проходил арест организаторов схемы, было обнаружено более $600 тысяч наличными, а также «большое количество» электронных устройств.

Заглавное изображение: KOD.RU

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 627
ЦНИС
Softline
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…