28 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 158.00$ -0.11 (-0.00 %)

eth = 1 572.03$ -7.06 (-0.45 %)

gram = 1.56$ 0.01 (0.72 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 158.00$ -0.11 (-0.00 %)

Apple хочет взимать 30% от комиссии на газ за перемещение NFT

1 минута на чтение
Apple хочет взимать 30% от комиссии на газ за перемещение NFT

Читайте в Telegram

|

Компания Apple решила отклонить обновление приложения популярного криптокошелька Coinbase Wallet в App Store.

Причина: плата за газ (или фактическая плата за транзакцию), необходимая для отправки NFT, должна взиматься через систему Apple, чтобы компания могла забирать 30% от затрат на газ. Из-за этого пользователи iOS больше не могут отправлять NFT через Coinbase Wallet.

Для любого, кто понимает, как работают NFT и блокчейн, это явно невозможно. Собственная система Apple In-App Purchase не поддерживает криптовалюты, поэтому мы не смогли бы выполнить требования, даже если бы попытались.

В Coinbase уже сравнили ситуацию с тем, что таким же образом Apple могла бы получить часть платы за каждое электронное письмо, отправленное по открытым интернет-протоколам. В компании подчеркнули, что Apple ввела новую политику для защиты своей прибыли в ущерб инвестициям потребителей в NFT «и инновациям разработчиков в криптоэкосистеме».

Мы надеемся, что это недосмотр со стороны Apple.
Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…