25 июня 2026

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

eth = 1 626.31$ -40.16 (-2.41 %)

gram = 1.59$ 0.03 (2.15 %)

usd = 74.77 0.15 (0.21 %)

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

Sony подала заявление о ликвидации российского юрлица

1 минута на чтение
Логотип Sony на фоне высотного здания.

Кодик кратко объясняет суть статьи

Error

Читайте в Telegram

|

10 октября 2024 года компания «Сони мобайл коммюникейшнз рус» (российское подразделение Sony Mobile Communications) подала заявление о самоликвидации в Федеральную налоговую службу (ФНС), сообщает ТАСС.

Sony прекратила поставки своих игровых консолей в Россию и отключила доступ к Playstation Store для российских пользователей ещё в марте 2022 года. На конец 2023 года в российском офисе компании оставался один сотрудник — генеральный директор Анатолий Машков. Структура занималась распродажей остатков товаров, гарантийным обслуживанием и заключением банковских договоров.

В феврале 2024 года «Ъ» сообщал о закрытии оставшихся монобрендовых магазинов Sony в Москве, многие из которых планировали завершить распродажу продукции к лету.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 641
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ЦНИС
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…