27 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

eth = 1 577.57$ 54.79 (3.60 %)

gram = 1.55$ 0.00 (0.31 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

В США подали в суд на Adobe из-за неочевидной отмены платной подписки

1 минута на чтение
В США подали в суд на Adobe из-за неочевидной отмены платной подписки

Читайте в Telegram

|

В США против компании Adobe подан судебный иск за использование сложного механизма отмены платных подписок.

Истцы обвиняют компанию в нарушении законов о защите прав потребителей, указывая на то, что условия годовой подписки скрыты за мелким шрифтом и гиперссылками. Также в заявлении, поданном в Министерство юстиции США, отмечается, что Adobe не информирует пользователей о значительных комиссиях за досрочное расторжение подписки, которые могут достигать нескольких сотен долларов.

Процесс отмены подписки описывается как «обременительный и сложный», включающий навигацию через множество страниц и всплывающих окон. Похожие сложности возникают при попытках отмены подписки по телефону или в чате, где клиентов часто переключают между операторами, а звонки могут неожиданно завершаться.

В иске также фигурируют имена главных менеджеров Adobe, включая Маниндера Сохни и Дэвида Вадхвани, которые, по мнению истцов, несли ответственность за спорные практики. Официальные представители Adobe пока не предоставили комментариев по данному делу.

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…