25 июня 2026

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

eth = 1 626.31$ -40.16 (-2.41 %)

gram = 1.59$ 0.03 (2.15 %)

usd = 74.77 0.15 (0.21 %)

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

SpaceX вывела на орбиту последнюю партию спутников Starlink V1.5

1 минута на чтение
SpaceX вывела на орбиту последнюю партию спутников Starlink V1.5

Читайте в Telegram

|

Американская компания SpaceX успешно вывела на орбиту партию из 54 спутников Starlink v1.5 16 июля. Компания вела прямую трансляцию запуска.

Как сообщает Space.com, речь идёт о последней доставке на орбиту спутников версии Starlink V1.5. Компания уже отправляла в космос спутники Starlink V2 Mini, а в будущем планируется развёртывание моделей нового поколения с расширенной пропускной способностью.

Поначалу SpaceX планировал провести запуск 14 июля. Однако запуск отменили за 40 секунд до старта. Его перенесли на 15 июля, а затем вновь отменили. Причины неизвестны.

Данный запуск стал 91-й успешной миссией по выводу на орбиту спутников системы глобального широкополосного интернета Starlink. Общее число запущенных спутников составило 4882, из которых в настоящее время на орбите находятся около 4500.

Обсудить
Блоги 643
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ЦНИС
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…