25 июня 2026

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

eth = 1 626.31$ -40.16 (-2.41 %)

gram = 1.59$ 0.03 (2.15 %)

usd = 74.77 0.15 (0.21 %)

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

Минцифры предложило передать неиспользуемые 1,3 млрд рублей на создание российского аналога GitHub

1 минута на чтение
Минцифры предложило передать неиспользуемые 1,3 млрд рублей на создание российского аналога GitHub

Читайте в Telegram

|

Минцифры предложило передать неиспользуемые 1,3 млрд рублей на создание национального репозитория, средства предлагают списать со счёта фонда «Росинфокоминвест», поскольку там они находятся без движения и не используются ещё с 2007 года.

Это предложение Минцифры направило в кабмин еще в декабре 2022 г., решение правительства ожидается уже в ближайшее время, – сообщил «Ведомостям» один из информаторов.

Планируется, что средства будут переданы АНО «Открытый код», который создали весной 2022 года. Её учредителями значатся VK, «Ростелеком», университет «Иннополис», группа Т1 и другие структуры. Компания разрабатывает техзадание по созданию национального аналога GitHub.

Отмечается, что эксперимент по созданию репозитория должен начаться в начале ноября 2023 года и продлиться до сентября 2024 года.

Обсудить
Блоги 643
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ЦНИС
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…