27 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

eth = 1 577.57$ 54.79 (3.60 %)

gram = 1.55$ 0.00 (0.31 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

Российские операторы не смогли договориться с Apple о поддержке VoLTE

1 минута на чтение
Российские операторы не смогли договориться с Apple о поддержке VoLTE

Читайте в Telegram

|

Компания Apple отказалась внедрить поддержку функций VoLTE и VoWiFi в линейке iPhone 14 после ухода с российского рынка. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Речь идет о технологиях передачи голоса по сети LTE и звонков по Wi-Fi, которые улучшают качество связи и активно используются российскими абонентами. Эти функции улучшают качество связи, и на звонки через VoLTE в крупных городах России приходится более 60% голосового трафика.

Представитель «Билайна» в качестве причины проблем назвал ограничения на стороне Apple. Функции VoLTE и VoWiFi у Tele2 включаются на сети оператора после тестирования с вендором, но с весны сотрудничество по всем проектам с Apple прекратилось.

В МТС смогли активировать технологию VoLTE для iPhone 14, но оператор не уверен, что она будет работать стабильно на всех устройствах в стране. Ограничения работы VoWiFi подтвердили и в «МегаФоне», добавив, что абоненты могут звонить через Wi-Fi через приложение eMotion.

Ограничение функций снижает ценность смартфона, считает руководитель аналитического центра GS Group Александр Сурков. Однако поставщики электроники настаивают, что из-за высокой лояльности к Apple это едва ли скажется на продажах.

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…