21 июня 2026

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 64 346.00$ 972.10 (1.53 %)

eth = 1 735.89$ 29.75 (1.74 %)

gram = 1.64$ 0.06 (3.63 %)

usd = 73.44 0.08 (0.11 %)

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 64 346.00$ 972.10 (1.53 %)

Продажи смартфонов упали в 2 раза

1 минута на чтение
Продажи смартфонов упали в 2 раза

Читайте в Telegram

|

По данным «Ъ», продажи смартфонов в розничных магазинах операторов сократились в два раза во втором квартале 2022 года.

Выручка МТС от этого направления уменьшилась на 47% до 7,9 млрд рублей, а в Tele2 — на 12%. По уверениям президента МТС Вячеслава Николаева, у компании прекратился доступ к определённому количеству товаров, поэтому некоторые товары подорожали.

В МТС уточнили, что падение выручки в рознице, в частности, обусловлено проблемами поставок в Россию смартфонов Apple и Samsung:

Продажи этих брендов вносили существенный вклад в выручку ритейла. Сейчас интерес покупателей меняется в сторону китайских Xiaomi и realme, а спрос в целом постепенно увеличивается.

В билайне тоже подтверждают тенденцию снижения продаж. А в Tele2 заявили, что цены росли из-за дефицита поставок, скачков курсов и общей неопределенности, а снижение выручки связано с сокращением спроса покупателей во втором квартале.

Обсудить
Блоги 627
ЦНИС
Softline
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…