22 июня 2026

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

eth = 1 730.28$ -5.67 (-0.33 %)

gram = 1.62$ -0.02 (-1.27 %)

usd = 73.44 0.08 (0.11 %)

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

Владельцы техники Apple потребовали от компании компенсаций за отключение Apple Pay

0 минут на чтение
Владельцы техники Apple потребовали от компании компенсаций за отключение Apple Pay

Читайте в Telegram

|

Покупатели техники Apple направили в Пресненский суд Москвы иск, в котором потребовали по 10 тысяч рублей компенсации морального вреда для каждого заявителя за неработающее на гаджетах платёжное приложение Apple Pay.

На текущий момент приложение фактически не работает в России из-за ухода из страны Visa и Mastercard. При этом карты платёжной системы «Мир» компания самолично заблокировала для использования в приложении.

Как пишет «Коммерсантъ», решение этого дела очень важно, поскольку его исход определит дальнейшую судебную практику относительно компаний, покидающих российский рынок.  

Обсудить
Блоги 631
Softline
ЦНИС
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…