25 июня 2026

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

eth = 1 626.31$ -40.16 (-2.41 %)

gram = 1.59$ 0.03 (2.15 %)

usd = 74.77 0.15 (0.21 %)

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

ФАС оштрафовала Tele2 по делу о завышении тарифов

1 минута на чтение
ФАС оштрафовала Tele2 по делу о завышении тарифов

Читайте в Telegram

|

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила административное дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении оператора Tele2 и наложила на компанию штраф в размере 825,5 тыс. руб.

Оператор необоснованно повысил стоимость услуг сотовой связи. В отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении, и 22 ноября на оператора связи наложен штраф в размере 825,5 тыс. руб. за злоупотребление доминирующим положением, – отмечает ФАС.

В пресс-службе регулятора напомнили, что в январе 2021 года компания Tele2 повысила стоимость услуг сотовой связи для более 12 млн своих абонентов в среднем на 13%, обосновывая это ростом своих затрат. При этом ФАС установила, что уровень повышения оператором тарифов не был обусловлен ростом затрат, подчеркивается в сообщении.

В Tele2 сообщили, что будут выбирать форму правовой защиты после решения ФАС.

Мы выбираем форму правовой защиты, но в любом случае всегда исходим из интересов клиентов Tele2, – добавили в компании.
Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 643
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ЦНИС
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…