28 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 59 983.00$ 60.35 (0.10 %)

eth = 1 572.17$ -3.00 (-0.19 %)

gram = 1.57$ 0.02 (1.09 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 59 983.00$ 60.35 (0.10 %)

США предложили $10 млн за данные о хакерской группе DarkSide

1 минута на чтение
США предложили $10 млн за данные о хакерской группе DarkSide

Читайте в Telegram

|

Госдепартамент США пообещал вознаграждение размером до $10 млн за информацию, которая поможет установить личность и место проживания главных участников хакерской группировки DarkSide.

Государственный департамент США объявляет вознаграждение до $10 млн за информацию, позволяющую установить местонахождение любого лица или лиц, занимающих ключевую должность в транснациональной организованной преступной группе DarkSide, — говорится сообщении госдепа.

Помимо этого, ведомство также пообещало выплатить дополнительно до $5 млн за данные, которые поспособствуют задержанию или предъявлению обвинений лицам, участвовавших или предпринявших попытку участвовать в майской кибератаке группировки DarkSide.

Весной этого года от рук хакеров пострадала американская компания Colonial Pipeline, в ведении которой находится топливопровод. Злоумышленники потребовали выкуп за расшифровку данных, заблокировавших деятельность предприятия. Из-за атаки возникли проблемы с доставкой нефти на восточное побережье США, что привело к дефициту бензина на заправках во многих районах страны. Топливный кризис продолжался больше недели.

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…