26 июня 2026

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 291.00$ -1 920.50 (-3.14 %)

eth = 1 547.26$ -87.16 (-5.33 %)

gram = 1.55$ -0.02 (-1.23 %)

usd = 75.63 0.86 (1.15 %)

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 291.00$ -1 920.50 (-3.14 %)

Huawei анонсировала выпуск смартфонов на собственной Harmony OS в следующем году

1 минута на чтение
Huawei анонсировала выпуск смартфонов на собственной Harmony OS в следующем году

Читайте в Telegram

|

Смартфоны китайской компании Huawei с их собственной ОС Harmony OS появятся в продаже уже в следующем году. Об этом несколько дней назад сообщил руководитель подразделения бренда по производству потребительских товаров Ю Чэндун.

Также сообщается, в этом месяце Huawei представит Harmony OS 2.0. ОС будет применена в смарт-часах, фитнес-трекерах и других устройствах, но не в смартфонах. Её покажут на конференции разработчиков Huawei уже 10 сентября.

Ещё Ю сообщил, что в этом году смарт-часы и некоторые другие новинки также будут поставляться с Harmony OS, а в будущем все IoT-устройства компании, планшеты и смартфоны перейдут на использование собственной программной платформы. Также было отмечено, что первый смартфон на базе Harmony OS уже давно готов, но его запуск был отложен из-за действующего соглашения с Google.

Со следующего года Huawei может использовать Harmony OS в любой продукции собственного производства. По словам Ю, уровни возможностей ОС достигли 70-80% от современных возможностей Android и её разработка продолжает активно развиваться.

Обсудить
Блоги 651
Softline
OTP Bank
StudyAI
ЦНИС
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…