25 июня 2026

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 463.00$ -44.21 (-0.07 %)

eth = 1 566.57$ -3.38 (-0.22 %)

gram = 1.56$ 0.00 (0.00 %)

usd = 75.63 0.86 (1.15 %)

eur = 85.77 0.59 (0.69 %)

btc = 59 463.00$ -44.21 (-0.07 %)

В России будут взимать 3% от доходов с рекламы в интернете

1 минута на чтение
Иллюстрация: монеты, банкноты и телефон с загрузкой — символы богатства, финансов и цифровых платежей.

Кодик кратко объясняет суть статьи

Госдума приняла во втором чтении законопроект о введении сбора с доходов от интернет-рекламы в размере 3%, направляемого в федеральный бюджет. Отчисления не распространяются на рекламу на сайтах телеканалов, радиостанций, госорганизаций и информационных агентств. Финансирование пойдет на поддержку разработчиков российского ПО. Поступление поправок в силу запланировано с 1 января, взимание сбора начнется с 1 апреля.

Читайте в Telegram

|

Госдумой во втором чтении принят законопроект о сборе за рекламу в интернете в пользу федерального бюджета, сообщает RB.

Законопроект вносит поправки в закон «О рекламе». Он обязывает операторов рекламных систем и распространителей рекламы в интернете отчислять 3% от квартального дохода в пользу федерального бюджета.

Этот сбор не будет распространяться на рекламу, которая размещена на сайтах телеканалов, радиоканалов и государственных организаций, а также информационных агентств.

Полученные финансы пойдут на поддержку разработчиков российского ПО.

Поправки вступят в силу 1 января. А взимать сбор будут с 1 апреля.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 647
StudyAI
ЦНИС
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…