28 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 158.00$ -0.11 (-0.00 %)

eth = 1 572.03$ -7.06 (-0.45 %)

gram = 1.56$ 0.01 (0.72 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 158.00$ -0.11 (-0.00 %)

Новые iPhone будут собирать в Индии

1 минута на чтение
Новые iPhone будут собирать в Индии

Читайте в Telegram

|

Подрядчик американской корпорации Apple компания Foxconn решила перенести из Китая в Индию производство новейших моделей iPhone. Это случится уже в 2019 году.

Новые iPhone будут собирать в Индии

Такие преобразования обойдутся Foxconn в 356 миллионов долларов. Компания не будет специально для этой цели строить новые заводы. Будет расширено уже существующее производство в городе Шриперамбудур, штат Тамилнад.

Там на данный момент занимаются сборкой смартфонов для китайского бренда Xiaomi.Теперь в Шриперамбудуре займутся и производством флагманских моделей iPhone.

Как уточнила газета «Известия», на такой шаг Foxconn, вероятно, пошел из-за того, что суд Китая встал на сторону создающей для iPhone процессоры и другие детали американской компании Qualcomm. Последняя обвинила Apple в нелегальном использовании трех его патентов.

В результате этого КНР запретила продажи и импорт последних iPhone, начиная с модели 6S. В середине декабря стало известно о том, что Apple подала апелляцию на решение суда.

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…