27 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

eth = 1 577.57$ 54.79 (3.60 %)

gram = 1.55$ 0.00 (0.31 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

Twitter обяжет платить $100 в месяц за доступ к своему API

1 минута на чтение
Twitter обяжет платить $100 в месяц за доступ к своему API

Читайте в Telegram

|

Компания Twitter объявила, что отныне доступ к API социальной сети является платной опцией и обойдётся разработчикам в $100 в месяц.

Платный доступ, предполагающий базовый уровень использования API, а также доступ к Ads API, можно получить за ежемесячную плату в размере $100, — отмечается в сообщении разработчиков.

Изначально планировалось, что бесплатный доступ к Twitter API будет закрыт 9 февраля, но теперь компания объявила, что разработчики смогут продолжить использовать его до 13 февраля.

Компания изменила правила для разработчиков после того, как начиная с 12 января был заблокирован доступ к ряду популярных сторонних клиентов Twitter, включая Tweetbot и Twitterific. Разработчики приложений тогда сообщали, что они не получали никаких уведомлений от компании по этому поводу.

Однако некоторые сервисы всё же смогут получить доступ к API бесплатно. Бесплатный доступ будет ограничен публикацией в 1,5 тысячи твитов в месяц (~50 твитов в день) на пользователя. Таким образом, «полезные сервисы» для автоматизации контента, которым Илон Маск пообещал бесплатный API, смогут и дальше работать в соцсети.

Также 13 февраля Twitter отключит Premium API, который предоставлял расширенный доступ к инструментам. Вместо этого можно подать заявку на корпоративную версию Enterprise.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…